Мой отец построил дом, но после его смерти мы не нашли никаких документов на него. Как доказать право на дом?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой отец построил дом, но после его смерти мы не нашли никаких документов на него. Как доказать право на дом?

Ответы на вопрос (1):

закажите выписку из ЕГРП в Управлении кадастра и картографии на собственность,если она была официально оформлена - информация будет предоставлена. Возможно по запросу нотариуса можно будет запросить дубликаты правоустанавливающих документов, в противном случае в судебном порядке придется признавать право собственности.