Положены ли какие то льготы по выходу на работу, с условием того, что дете будет болеть и часто буду сидеть на больничном?

• г. Улан-Удэ

Нахожусь в декрете до 3 х лет. Положены ли какие то льготы по выходу на работу, с условием того, что дете будет болеть и часто буду сидеть на больничном? Меня оставят на моей единице или могут понизить в должности?

Ответы на вопрос (1):

Если будут болеть дети - Вы будете брать больничный, который Вам оплатят. А без Вашего согласия перевести Вас никуда не могут (кроме случаев, указнных в ст. 74 ТК)

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, но собираюсь выходить на работу (сейчас ребенку 1,9). Работаю в банке, на моем месте работает сотрудник по срочному договору до выхода меня из декрета. В организации идет сокращение. А нас хотят оставить двоих, хотя положена одна штатная единица по моей должности. Я переживаю если я сейчас выйду и нас оставят двоих, то через какое то время одну единицу сократят. Если такая ситуация будет кого сократят меня или сотрудника, который меня заменял во время декрета?

Нахожусь на больничном, перелом ноги, мастер поставил мне условие или я выхожу после 10 мая на работу или с меня снимут полставки и дальше могу болеть, могут ли без моего согласия?

Нахожусь в декрете. Я беременна. Получается что успеваю уйти из декрета в декрет. Но моей должности нет и после моего выхода меня должны были сократить. Получится ли уйти из декрета в декрета не выходя ни дня на работу чтоб не сократили? И оплатят ли мне так же как в первом декрете Больничный лист?

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, собираюсь не выходя из 1 во 2 декрет. Нужно ли заранее предупреждал на работе или просто по выходу во 2 декрет написать новое заявление. Может ли работодатель уволить меня отказав мне в отпуске по уходу за ребенком второй раз. И какие выплаты мне положены (не выходя из декрета ухожу во второй декрет?

Я выхожу из декрета, но мой руководитель говорит о том, чтобы понизить в должности при выходе из декрета. По закону я знаю, что это неправомерно. Но вопрос у меня в следующем-при выходе из декрета всем обязательно проходить обучение в качестве стажера. Могут ли после обучения на мою же должность понизить?

Я нахожусь сейчас в декретном отпуске, ребенку 1,6. На работе занимаю руководящую должность! Поменялось все руководство! При выходе на работу могут ли меня понизить в должности?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и я опять беременна. Хочу выйти из декрета досрочно на 1 месяц.

Вопрос:

1.Могут ли мне отказать в выходе на работу? Обязаны ли мне компенсировать если нет места?

2.Могут ли меня понизить в должности или понизить зар. плату? До следующего выхода в декретный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В декрет уходила из милиции. В настоящее время собираюсь приступить к работе (руководящая должность), однако, по моему выходу начальник решил переместить меня в должности с понижением, не смотря на то, что во время работы результаты работы всегда были стабильно положительными. В деккрете нахожусь третий год. Могут ли меня переместить в должности без моего согласия по моему выходу на работу, если произошла реорганизация организации (теперь полиция)? Спасибо!

Я устроилась на работу, проработав 1,5 года ухожу в декрет, не выходя из декрета ухожу опять в декрет, в общем почти 5 лет в декрете. Подскажите, на моем месте работает человек, не возникнет у меня проблем при выходе на работу, из-за того что долго была в декрете?

Я нахожусь в декрете, ребенку 9 месяцев, сейчас беременна вторым ребенком. На работе проработала до этого почти год, но декрет рассчитывали по минималке. Будут ли мне положены еще, какие нибудь выплаты из декрета в декрет или мне надо выйти на работу и поработать, сколько-то месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение