Положены ли какие то льготы по выходу на работу, с условием того, что дете будет болеть и часто буду сидеть на больничном?

• г. Улан-Удэ

Нахожусь в декрете до 3 х лет. Положены ли какие то льготы по выходу на работу, с условием того, что дете будет болеть и часто буду сидеть на больничном? Меня оставят на моей единице или могут понизить в должности?

Ответы на вопрос (1):

Если будут болеть дети - Вы будете брать больничный, который Вам оплатят. А без Вашего согласия перевести Вас никуда не могут (кроме случаев, указнных в ст. 74 ТК)