Наследство второй половины дома - возможно ли вернуть его через суд после многолетнего времени?

• г. Ташкент

Моему отцу был выделен участок под строительство дома сохранены все документы, после его смерти моя мать вступила в наследство оформив на себя и нас детей. На вторую половину дома отец пустил брата со своей семьей пожить временно, до получения своего жилья мой отец был старше брата на 7 лет и дом был построен на два хозяина с учетом того, что отец имел 7 х дочерей, а так как брат отца выпивал, дебоширил моя мать подала иск на его выселение. Мой дядя тоже подал встречный иск. суд признал право на вторую половину дома недействительным и отказал матери в иске. С тех пор прошло много времени это было в 1986 году. Сейчас во второй половине живет 86 летняя жена моего дяди, из живых детей у неё осталась дочь гражданка россии, я знаю, что она является наследницей, я могу по прошествии длительного времени вернуть вторую половину дома у меня есть все документы на то,что дом принадлежал моему отцу, хотя на суде в то время их не рассматривали, а поверили свидетельским показаниям. Я знаю, что надо подавать в суд, но есть ли смысл? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того что бы оценить Ваши перспективы в данном вопросе, необходимо рассмотрение всех документов. Без этого сложно сказать есть ли смысл. Если всё так как Вы написали, то да, есть

Подавайте исковое заявление в суд.