Оформление развода с разделом имущества при наличии земельных участков с наложенным арестом

• г. Санкт-Петербург

Необходимо оформить развод с разделом имущества. Согласие обоих супругов имеется. Одна проблема имеются два земельных участка и на них наложен арест. Их надо передать одной из сторон что бы получилась половина всего нажитого имущества. Как это можно оформить?

Ответы на вопрос (4):

Составляйте между собой договор или в суде мировое соглашение и все в них пропишите что кому и взамен чего.

Уточните, в какой связи наложен арест?

Если наложен арест, то сначала надо его снять. А то никак. Снимается - в зависимости от оснований

Составьте соглашение о разделе имущества датой до брака,отнесите приставам,они снимут арест на основании этого документа,участки на кого оформлен ы?