Раздел имущества после развода - спор о правах на квартиры и машины

• г. Сургут

Раздел имущества после развода. Имеется квартира оформленная в браке на жену в связи с тем что муж был гражданином украины на тот момент. Имеется еще одна квартира купленная в браке в кредит оформленный на мужа, жена созаемщик оформленная как общая собственность. Имеются машины у обоих супругов, у мужа гораздо дороже. Бывший муж хочет половину квартиры оформленной на жену, мотивируя что он платил кредит кредит за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.

Всё имущество в том числе и долги будут разделены поровну.

Спросить
Пожаловаться

1. Как я могу распоряжаться 1/2 частью своей квартиры (продажа, размени тд) после развода, оформленной в равных долях на меня и мужа, на жилплощади прописаны оба + несовершеннолетний ребенок.

2. При разделе имущества что может причитаться ребенку, если квартира в равных долях на супругов+ имеется гараж оформленный на жену + машина, купленная в браке на деньги супруга, но оформленная на его отца.

Спасибо.

Раздел имущества после развода. Имеется квартира оформленная на жену в браке. Имеется дорогая машина оформленная на мужа в браке. Жена выплатит разницу между половиной стоимостью квартиры и стоимость машины деньгами.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

В браке приобретена квартира часть средств на которую дала мать мужа после продажи своей единственной квартиры. Затем эта квартира была продана и куплена другая, оформленная в собственность на жену и дочь (тогда несовершеннолетнюю). В 2001 году состоялся развод, раздела имущества не было. Сразу после этого бывшая жена пропала, и с тех пор не известно где она находится. Сейчас в квартире зарегистрированы: бывший муж, его мать, сын бывшей жены от предыдущего брака, и дочь. Это их единственное жилье.

Какие права имеют на квартиру бывший муж и его мать?

Можно ли как-то разделить квартиру?

После развода без раздела имущества муж вступил в повторный брак. У мужа в собственности квартира, приобретённая в браке, но за счёт его личного имущества (2 квартиры, 1 - подаренная и 1 - полученная по наследству). В квартире зарегистрирован муж, бывшая жена и двое детей. В браке в ипотеку приобретена ещё одна квартира - муж выступал поручителем по кредиту. После развода за кредит платит жена. Квартира сдана в эксплуатацию, получен акт приёма-передачи, но собственность на неё ещё не оформлялась и кредит ещё полностью не погашен. Есть устная договорённость, что муж готов отдать свою квартиру взамен построенной. Как проще официально оформить это соглашение - чтобы не получать согласие банка, не оформлять собственность жены на новую квартиру, а сразу на мужа + продолжать платить ипотеку, а не закрывать кредит и переоформить собственность квартиры мужа на жену? Достаточно ли письменного соглашения между бывшими супругами или надо решение суда по разделу имущества, или оформлять всё через дарение + переуступать долг по кредиту.

У бывших супругов имеется две квартиры-одна в общей совместной собственности, другая зарегистрирована на одного из бывших супругов. Обе приобретены в период брака. После развода решили заключить соглашение о разделе имущества: бывш жене остаётся квартира уже итак оформленная на неё, а бывш мужу переходит квартира, которая на данный момент в общей совместной собственности (доли не выделены) с бывшей супругой. Кто сколько должен платить налогов и подавать декларации?

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена трехкомнатная квартира и оформлена в равнодолевую собственность мужа и жены. Есть ребенок 11 лет. В квартире никто не прописан. После развода в прошлом году решили подать в суд на раздел имущества. До приобретения квартиры в семье была машина, оформленная на мать мужа, деньги после продажи машины были вложены в покупку квартиры. Сможет ли свекровь доказать, что именно эти деньги были вложены в квартиру? И как в таком случае будет проходить раздел квартиры?

Какая госпошлина берется при разделе имущства (стоимость квартиры 500 тыс. руб.), сумма госпошлины делится на обоих бывших супругов или на того, кто подал на раздел?

С уважением, Елена.

Как разделится имущество при разводе, если имеется квартира, купленная на кредит, оформленный на мужа (платится ежемесячно, снимается автоматически с карты мужа), в договоре купли-продажи покупатель только муж, а свидетельства о праве собственности в равных долях? В браке 2,5 года. Также у жены имеется квартира, которую она приватизировала находясь уже в браке. Плюс у жены дочь от первого брака. Что кому достанется? Может ли муж отсудить квартиру себе, т.к. фактически он платит за нее, как кредит так и квартплату?

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение