Как оформить ремонт сломанного принтера - права и требования

• г. Чебоксары

Сломался принтер, который не проработал и одного месяца. Звонила в магазин, где мы его покупали. Позвонила в магазин, они просят принтер привезти. Но принтер весит более 5 кг, поэтому я требую, чтобы они сами его забрали. Это правильно? Нужно ли оформлять какие-то бумаги, при сдаче принтера на ремонт, например, писать заявление.? Что нужно указывать в нем? Как быстро мне длжны починить принтер? Могу ли я требовать замену? Могу ли я требовать, чтобы на время ремонта мне выдали другой принтер для пользования (принтер мне сейчас ОЧЕНЬ необходим)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Надо написать грамотную претензия, а что принтер сдаете в ремонт вам должны предоставить документ, ремонт за счет продавца.

вы можете отвезти, но подавайте сразу и претензию продавцу, что б вам возместили убытки от неисправности вещи, отремонтировали (или заменили) ее - все возможные требования см. ст. 18 ЗоЗПП

При отказе - в суд

Замену вправе требовать, при отказе выдать замену, начисляется пени за каждый день в просрочке требований

Вы можете сами его довести и расходы потребовать у них