Какое ПО поможет избавиться от проблемного кредита по минимальной цене?

• г. Курск

Слышала, что в Москве есть такое ПО (раздолжнитель), которое за 10% от чистой суммы моего долга банку по кредиту (то есть без процентов и штрафов) поможет избавиться от проблемного невыплачиваемого мною кредита. То есть я им плачу 10%, оплачиваю через сбербанк на их счет, заключаю договор и я банку потом не буду ничего больше должна, так как это ПО поможет избавиться от процентов и штрафов за просроченные платежи, то есть отметает все лишнее. Господа юристы, подскажите, такое действительно может быть? И если мои 10% ПО отдает банку то что ПО имеет себе? Как это работает? Очень страшно попасть в переплет и отдать деньги впустую.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет - никто не избавит Вас от долга. Если задолженность по кредитам превышает 500 т.р. - лучше воспользуйтесь законом о банкротстве физических лиц

Заплатите проценты "раздолжнителю" и долги перед банками останутся у вас. Никто вас от обязательств не освободит. В отношении руководителей подобных компаний уже уголовные дела возбуждаются.

Все эти организации практически 100% просто разводят на деньги, никакой реальной помощи они оказать не могут. Вы отдадите деньги, а результатов никаких не будет. Лучше если банк подаст в суд, просить о снижении суммы долга, штрафов, пеней по ст. 333 ГК РФ, а после решения суда просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда согласно ст. 203 ГПК РФ