Освобождение женщин-полицейских с малолетними детьми от поднятия по тревоге - анализ федерального законодательства и нормативных документов

• г. Вологда

На основании какого федерального закона сотрудник полиции (женщина), имеющая трехлетнего ребенка на иждивении, может быть освобождена от поднятии по тревоге? Если нет такого закона, то на основании какого другого нормативного документа?

Ответы на вопрос (1):

Права и обязанности сотрудников полиции регулируются ФЗ "О полиции".

Сотрудники полиции, имеющие малолетних детей, льгот при несении службы в органах полиции не имеют.

За более подробным ответом обращайтесь в личную переписку.