Может ли быть судебное разбирательство из-за употребления ругательного слова в разговоре с коллегой?

• г. Амурск

Могут ли меня засудить: я при исполнении в разговорном жанре с коллегой употребил слово блять, но оно не было как бы направленно именно к кому то лично, как бы просто к слову, коллего с кем я разговаривал написал на меня заявлени, что я его оскорбил при других коллегах и унизил его личное достоинство.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку умысла на оскорбление у Вас не было, оснований для привлечения к административной ответственности нет