Возможно ли взять кредит (не ипотеку) на покупку (строительство жилья) и оплатить его материнским капиталом, ребенку нет трех лет.

• г. Амурск

Возможно ли взять кредит (не ипотеку) на покупку (строительство жилья) и оплатить его материнским капиталом, ребенку нет трех лет.

Ответы на вопрос (1):

в вашем случае ПФР предоставит средства МК только на погашение ипотеки, либо кредит, где в договоре четко будет условие- что берется на строительство жилья