Начальник отказывается присвоить 5 разряд после прохождения повышения квалификации - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

Я прошел повышение квалификации в учебном центе общества с 4 разряда на 5. Получил удостоверения с присвоением 5 разряда но до сих пор работаю по 4 разряду. На вопрос почему у меня 4 а не 5 разряд у своего начальника службы получил ответ что он не подавал документы о присвоении мне 5 разряда в отдел кадров т. к. присвоение разряда это в его компитенции и хочет он даст его, а захочет и нет. Правомерны ли его действия если учебный центр созданный предприятием дал мне 5 разряд а начальник игнарирует повышение?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени, Алексей)

Наличие необходимого вновь полученного разряда, а также документа о повышении квалифи не означает автоматического повышения в должности.

Главное - чтобы "штатаная клетка" позволяла это сделать, т.е. занимаемая Вами должность предусматривала работу по 5 разряду согласно штатному расписанию.

Кроме того, назначение на вышестоящие должности производится на основании приказов ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ нижестоящих по отношению к работодателю руководителей. Т.Е. Ваш непосредственный начальник и может

помочь Вам в этом вопросе и должен быть сделать, если занимаемая должность в расписании относится к 5 разряду.

Совет один: напишите заявление на имя руководителя о повышении (это Ваше право), дождитесь ответа, в противном случае отказ можно обжаловать в суде.

Удачи)))

Спросить
Пожаловаться

По штату свободные клетки имеются просто начальник службы своих подчиненных не больно жалует. Отправил жалобу вышестоящему руководителю и вопрос тут же решился. Могу ли я потребовать компенсацию за 2 года за которые мне должны были присвоить разряд и сделать перерасчет. Поможет ли это мне в суде если я подам иск.

Спросить
Пожаловаться

Удостоверение 3 разряда, запись в трудовой книжке о повышение квалификации и присвоение 4 разряда. .. Но нет удостоверение 4 разряда. Могут ли взять на работу по 4 разряду (25 лет работы)-указанный в трудовой книжке.?

У меня такая ситуация: меня приняли на работу по первому разряду, послали учиться за счёт работодателя. Спустя 3 месяца я сдал экзамен на 3-й разряд, это было 22.06.16 г. Но так как приказа о том, что мне присвоен 3-й разряд до сих пор нет, то мне платят по 1-му разряду. Я написал заявление на присвоение 3-го разряда 25.07.16 г. и отдал на подпись, при этом работодатель отказывается делать перерасчёт заработной платы с 23.06.16 г. ссылаясь на отсутствие приказа о присвоении мне 3-го разряда. Прав ли работодатель и можно ли заставить его сделать перерасчёт?

Имея 4 и 6 разряд не приняли периодичку по 5 разряда, отправили сдавать на свидетельство о присвоении квалификафии 5 разряда, это все в Янао округе, после приехал домой и хотел вписать квалификацию в удостворение мне отказали так как у меня 6 разряд и ничего мне не надо вписывать. Как правильно по закону? Мне предстоит работать по 5 разряду, надо мне его вписать или нет?

Моему другу (он слесарь) квалификационная комиссия цеха вынесла решение о присвоении ему 3 разряда. Он обратился к начальнику цеха с просьбой о присвоении ему 4 разряда, поскольку ему ранее поручалось выполнение работ, тарифицируемых по 4 разряду и пробу он сдал на оценку хорошо. Какое юридическое значение имеет присвоение разряда?

Сдавал на 6 разряд по месту жительства и по окончании срока действия 6 разряда пересдал на 4 разряд и в НОУ у меня забрали достоверени о присвоении квалификации частного охранника (6-го разряда) в замен выдав такое же но на 4 разряд! В данный момент прошел переатестацию на 6 разряд по месту работы в другом городе. Вопрос: Имели право после пересдачи с 6 на 4 разряд изьять у меня удостоверение о присвоении калификации 6 разряда? И где я могу получить новое?

Имел подготовку по 245 часовой программе, что соответствовало подготовки охранника 6 разряда. Работал по 4 разряду. Поэтому в удостоверении поставили 4 разряд. Сейчас нашел работу по 5 разряду. Нужно ли мне заново обучаться на курсах повышении квалификации или достаточно сдать квалификационный экзамен на 5 разряд.

Мой сын получил профессию г электро сварщика на платной основе был присвоен 3 разряд по истечении 4 месяцев также на платной основе прошол курс повышения квалифиации в учебном комбинате и там ему присвоили 5 разряд начальник цеха категорически против присвоения сыну этого разряда имеет ли он на это права если нет то что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос - 20.06.2014 г. я получил лицензию и свидетельство на присвоение 4 разряда охранника. Свидетельство на присвоение разряда действительно до 20.06.2016 г. Однако, 23.05.2015 вышло постановление о том, что независимо от разряда, его нужно подтверждать каждый год. Нужно ли мне в этом году подтверждать разряд?

При трудоустройстве у работника удостоверение сварщика 3 разряда, а в трудовой прописано что работал по 5 разряду (удостоверения подтверждающего 5 разряд нет). По какому разряду принимать?

Является ли трудовая книжка подтверждением присвоения разряда? На предыдущей работе мне присвоили 5 разряд электромонтёра с занесением записи в трудовую книжку, через 2 года я уволился и ущёл в другую организацию, где меня взяли уже по 5 разряду, но по прошествии года они заявляют, что мой разряд не действителен, т.к. нет документа об обучении на повышение разрядя, а трудовая книжка якобы, это не подтверждающий документ. У меня только диплом об обучении в ПТУ, где стоит 4 разряд. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение