Права и рекомендации - присвоение разряда электро сварщику без согласия начальника цеха

• г. Саратов

Мой сын получил профессию г электро сварщика на платной основе был присвоен 3 разряд по истечении 4 месяцев также на платной основе прошол курс повышения квалифиации в учебном комбинате и там ему присвоили 5 разряд начальник цеха категорически против присвоения сыну этого разряда имеет ли он на это права если нет то что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, не имеет. А что Вам делать сказать трудно. Ведь Вашему сыну присвоили 5 разряд? Так что в чем именно вопрос? Начальник цеха не допускает его к работе по пятому разряду? Вы можете обратиться в инспекцию по труду с жалобой.