Банк подает в суд и требует арест моих счетов, но на них поступают пенсия инвалида и детские пособия - что делать?

• г. Москва

Банк подал в суд и простит принять меры по обеспечению иска-арестовать мои счета. Я не согласна с такими мерами, потому что на эти счета приходит пенсия ребенка инвалида и детские пособия. Я знаю, что арест на пособия накладывать нельзя, а на пенсию можно лишь 30-50%. Но ведь банк будет всю сумму удерживать. Именно банк, потому что он просит выслать исп. лист ему. Вопрос-свои возражения на такие меры я могу подать только после решения суда или на первом заседании? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На заседании вы имеете право заявить возражения. Вы можете обжаловать определение суда (если оно будет вынесено, о наложении ареста)

Екатерина!

Зависит от того, как сформулированы исковые требования.