Суд не снизил размер алиментов на первого ребенка мотивируя тем, что мое материальное положение не изменилось.

• г. Березники

У меня такая ситуация. Я живу с гражданской женой. От первого брака имею ребенка и плачу алименты 25%.живу со второй женой и имеем совместного ребенка. Моя жена подала на меня на алименты и суд присудил ей 16%.по закону вродебы положено на двоих детей 33%.почему такая разница, ведь получается ущемляются права моего второго ребенка? Суд не снизил размер алиментов на первого ребенка мотивируя тем, что мое материальное положение не изменилось. Правомерно ли это? что делать?

Ответы на вопрос (2):

А с чего суд ДОЛЖЕН БЫЛ снизить??? Для этого обращайтесь с ОТДЕЛЬНЫМ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ иском.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете еще раз постаивть пять рз по ноль баллов.Суд все сделал по закону!!!!Он может снизить вам алименты,ТОЛЬКО ПО ВАШЕМУ самостоятельному иску, а не просто так., потому , ч то вы так захотели.Обращайтесь в суд сами с иском и будет вам счастье.

Вы спрсили, что делаь! Я вам ответила! Лежа на диване и сидя у компьютера ,ничего не делаетсяВ суд илите!!!!

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ребенок от первого брака, плачу ему алименты, 25%.Плюс выплачиваю бывшей займ за квартиру (брали в браке), получается приличная сумма. Есть второй ребенок от второго брака, жена тоже подала на алименты, ей присудили 1/6 по закону. Я обратился в суд, чтобы уменьшить алименты на 1-го ребенка тоже до 1/6.Так по закону на двух детей платится 33%.Судья отказала уменьшать алименты еа первого ребенка, мотивируя это тем, что со второй женой не оформлен развод. Но ведь есть исполнительный лист и на второго ребенка. Это же является основанием для уменьшения алиментов?

Мне по суду на ребенка от первого брака назначены алименты в размере 1 МРОТ, сейчас я во втором браке, родился ребенок, моя жена подала на алименты на 1\6,присудили. Вопрос, могу ли я подать на снижение алиментов на первого ребенка? До какого размера? И подлежит-ли вообще снижению МРОТ в такой ситуации? Ведь сейчас мой второй ребенок получается ущербнее первого в материальном отношении.

Бывшая жена уехала на Украину и оттуда подала на алименты на дочь. Суд присудил 25%. От второго брака имею двоих детей. По совету юриста для уменьшения алиментов нынешняя жена подала на алименты на двоих детей. Суд присудил 33%. Теперь плачу 58 %. Наш суд отказывается принимать иск, мотивируя тем, что бывшая жена является гражданкой Украины. Куда и как мне обращаться дальше?

Имею детей в разных браках. При разводе на первого ребенка плачу по суду алименты 1/4 части всех видов заработка с марта 2014 г. Во втором браке жена подала на алименты и суд тоже присудил алименты 1/4. с июля 2016 г. По Закону на двоих детей положено 33%, то есть по 16.5% на одного ребенка. Что нужно сделать чтобы уменьшить размер алиментов?

Добрый день. Я подал иск в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка, плачу ему 1/4 от заработной платы. При этом есть второй ребенок от второго брака алименты на него плачу алименты в размере 1/6 от зп. Соответственно с заработной платы выплачиваются 41%. Первая жена написала возражение по иску, где предоставила сведения о доходах и о том что не имеет в собственности движемого и недвижимого имущества. В мировом суде в иске мне отказали в связи с тем что материальное положение после появления второго ребенка и соответственно выпдат ему алиментов не сильно изменилось. Что мне делать в этой ситуации, как уменьшить размер алиментов?

У меня такая ситуация: мой гражданский муж платит алименты ребёнку от первого брака в размере 50% (25% действующие алименты и 25% задолжность. Я тоже подала в суд на взыскание алиментов на двоих наших общих детей. Суд присудил 1/6 на двоих.

Развёлся год назад. Плачу на первого ребёнка алименты в размере 1/4 части заработной платы. Со второй женой имею совместного ребёнка. Для снижения алиментов на первого ребёнка вторая жена подала на алименты, присудили 1/6. Сейчас я подал на снижение процентов на алименты на первого ребёнка до 1/6. Состоялось первое заседание ответчик прислал с доверенностью своего сожителя, и он потребовал присутствие третьей стороны т.е. моей второй нежны. Судья руководствуясь конституцией как он сказал решил перенести суд и пригласить мою вторую жену. Так же представитель ответчика передал ходатайство в котором моя первая жена указала, что она долго болела и не работала, что моё материальное положение не изменилось и я купил машину. Написала о своём плохом материальном положении. Машину я купил в основном за деньги второй жены часть денег заняли у родителей, а часть подарили на свадьбу. У меня имеется информация, что деньги с алиментной карточки первой женой не снимаются в полном обобьём, также этим летом она два раза ездила на море и к родственникам за 1000 км. У меня на иждивении ребёнок от второго брака, жена работающая два дня в неделю и сын жены студент. Что необходимо предпринять чтобы не проиграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты в размере 1/4 за ребенка от первого брака. У меня родилась дочь во втором браке. Жена подала на алименты, суд присудил ей 1/6. Судебный пристав-исполнитель сказала, что для ребенка от первого брака алименты автоматически не переведут с 1/4 на 1/6, нужно подавать исковое заявление в суд на уменьшение размера алиментов. Пристав права? Размер алиментов действительно автоматически не уменьшаются при рождении второго ребенка?

У меня второй брак двое детей, со второй женой не живу, Я проживаю в данный момент со своими родителями по месту постоянной прописки, но не разведён со второй женной, а от первого брака есть дочь ей плачу алименты по закону 25% от з/п, вторая жена подала тоже на алименты на двоих. На них я тоже плачу алименты. Моё материальное положение изменилось в худшею сторону. Родители пенсионеры им я тоже помогаю. И Я подал в суд об уменьшении алиментов на первую супругу. Так как 25% плачу старшей от первого брака и по 16,5% на каждого от второго брака. Было вынесено заочное решение суда, в мою пользу, не на одно заседания ответчица не явилась, но на заочное решение написала опровержение. В нем она указала что по данному адресу она не проживает, где имеет постоянную прописку, а живёт в другом городе, у неё там временная прописка, предоставит их на заседании со своим адвокатом, Теперь назначено другое заседание, что мне делать дальше, мне что теперь суд откажет? Что будет дальше? Ведь по сути требую буквы закона. Наверное дело перенаправят.

Получаю алименты на двоих детей в размере 33%. так же муж выплачивает ребенку от первого брака алименты в размере 25%. могу ли я обратиться в прокуратуру чтоб снизили алименты на ребенка от первого брака? Ведь права моих детей нарушены, по закону все дети имеют право на получение алиментов одного размера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение