Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий для многодетной семьи?

• г. Санкт-Петербург

У меня квартира двухкомнатная 45.5 кв. м прописано и живет 6 человек я, трое моих несовершенолетних детей (две дочки и сын) и мой брат с несовершенолетней дочкой. У одной моей дочки есть однокомнатная квартира 34 кв. м которая досталась ей по наследству от бабушки. Скажите пожалуйста могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий как многодетная семья или как нам встать на очередь.

Ответы на вопрос (1):

Многодетная семья может улучшить жилищные условия только при условии,что она стоит на очереди по улучшению жилищных условий, либо на очереди по содействию в улучшении жилищных условий.

Вы, не относитесь к категории нуждающихся, поскольку на очередь из отдельной квартиры ставят при условии, что на каждого приходится не более 9 кв.м общей площади, при этом в соответствии с п.2 ст.51 ЖК РФ при постановке на очередь учитывается вся площадь, которую имеют члены семьи.(45,5 кв.м + 34 кв.м=79,5 : 6 чел= 13,1 кв.м на каждого.