Покупка недвижимости - Можно ли использовать материнский капитал для покупки дома в деревне и 1-комнатной квартиры?

• г. Самара

Мы имеем 2 комнатную квартиру, 50 кв.м., семья 4 человека, второй ребенок родился в 2015 году. Вопрос: можем ли мы уже сейчас купить на материнский капитал дом в деревне. Вопрос 2: можем ли мы сейчас приобрести 1 комнатную квартиру используя мат. капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Елена до исполнения ребенку 3-х лет Вы не можете использовать мат.капитал на покупку жилья, кроме ипотеки.