Может ли мать с двумя несовершеннолетними детьми продать квартиру, когда они включены в приватизацию, если она заранее приобрела дом в деревне с использованием материнского капитала и состоит на учете

• г. Балаково

Может ли мать продать 1-комнатную квартиру в городе имея 2-х несовершеннолетних детей включенных в приватизацию, приобретя заранее используя материнский капитал дом в деревне (мать состоит на учете как неблагополучная семья)

Ответы на вопрос (1):

Может, но только с разрешения органа опеки и попечительства, которое ей как стоящей на учете будет очень трудно получить.