Документы и налоги - обязанности арендатора или арендодателя при аренде жилья для мигрантов из Киргизии

• г. Москва

Если заключить договор аренды квартиры с Юр.лицом, которое арендует жилье для своих сотрудников - рабочих-мигрантов из Киргизии. Кто должен проверять документы у этих жильцов - разрешение на работу, миграцион. Карту и т.д. - арендатор или арендодатель? И кто должен платить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

"ТИ" как хочешь ЭТО назови! Арендующий Вы наш арендодатель!

184 вопроса УЖЕ задано и ВСЁ на ХАЛЯВУ!!!

Халява не пройдёт!!!!

Спросить
Пожаловаться

Хахахахахаха весело весело:)

Спросить
Пожаловаться

Если заключить договор аренды квартиры с Юр.лицом, которое арендует жилье для своих сотрудников - рабочих-мигрантов из Киргизии. Кто должен проверять документы у этих жильцов - разрешение на работу, миграцион. Карту и т.д. - арендатор или арендодатель? И кто должен платить налог?

Если заключить договор аренды о сдаче квартиры с юрлицом, которое снимает для проживания своих сотрудников - рабочих-мигрантов. Кто должен проверять документы, мингр. Карты и т.д. будущих жильцов - собственник квартиры или арендатор? И кто должен платить налоги?

Кто платит комиссию агентству при сдаче квартиры? Если например арендатор сам нашел себе квартиру кто должен платить комиссию агентству арендодатель или арендатор? И если арендадателю нашли арендатора? И если арендатору нашли жилье? Кто в каких случаях платит агентству?

Арендатора помещения цокольного этажа затопили жильцы верхней квартиры над помещением. Пострадала часть имущества арендатора, часть арендодателя. Кто должен взыскать с виноватых в затоплении жильцов компенсацию за восстановительный ремонт помещения арендатор или арендодатель? Как должен действовать арендатор (сообщить о проблеме арендодателю, соответствующим службам, остановить деятельность, потом предъявить простой арендодателю?)? С кого взыскать простой в работе с арендодателя или с виноватых в затоплении жильцов?

Ситуация следующая, я хочу сдать квартиру в аренду. Договор между собственником и физ. лицом. Арендатор, который будет снимать квартиру планирует рассчитываться наличными средствами. Также Арендатору компенсируют стоимость аренды квартиры, при этом с самого арендатора компания, в которой он работает удерживает с него подоходный налог.

Вопрос: если с арендатора удерживают подоходный налог, должен ли собственник платить какие-либо налоги?

Арендодатель сдал помещение Арендатору.

Без разрешения Арендодателя Арендатор установил внутри помещения кирпичные перегородки.

После окончания срока аренды Арендодатель письменно потребовал от Арендатора привести помещение в первоначальный вид, убрав перегородки.

Арендатор отказался.

Арендодатель сделал техническое заключение о стоимости работ по сносу перегородок и обратился в суд.

Кто прав - Арендодатель или Арендатор?

Такая проблема. Открылся магазин и фирма арендует помещение, которое находится в собственности физ. лица (их 4), а арендатор ООО. Договор аренды с 12.01.2011 г. Я начислила аренду, ндфл... Подскажите Арендодатель должен уплачивать НДФЛ или все-таки Арендатор? И есть просрочка, если нет пока средств для оплаты аренды и НДФЛ.? Или перечисление НДФЛ только в момент перечисления арендной платы арендодателю? А если год фирма не будет платить аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация (ООО) заключила договор аренды с физическим лицом. Оплата по безналичному расчету.

Вопрос: Кто должен платить НДФЛ за арендодавателя? Сам арендодаватель или арендатор?

Заключён договор аренды жилого помещения, где Арендодатель физическое лицо, а Арендатор юридическое лицо. В договоре прописано, что Арендатор самостоятельно оплачивает коммунальные услуги. Какие документы к договору Арендодатель должен предоставить Арендатору для оплаты коммунальных услуг.

Какие документы должен предоставить арендодатель офиса и арендатор, чтобы обезопасить друг друга от мошенничества?

Увеличивается ли риск мошенничества, если мне (арендатору) предложат заключить договор субаренды? Какие в этом случае требовать документы? Как и где эти документы проверить? Надо ли арендатору платить какие-то налоги? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение