Возможно ли получение выплат с биржи безработным перед достижением пенсионного возраста - вопрос для 57-летнего пенсионера.

• г. Пенза

Хотелось бы узнать мне-57 лет, я нахожусь на пенсии по вредности, сейчас безработный. Могу ли я встать на биржу и получать положенные выплаты, ведь пенсионного возраста 60 еще не достиг? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете. На учёт в Центр занятости населения ставят людей трудоспособного возраста. А пенсионер по закону нетрудоспособное лицо. Вы же уже на пенсии (досрочно на пенсии по вредности).