Какие последствия ожидают отца после лишения его родительских прав в случае исправной оплаты алиментов?

• г. Казань

У меня дочка и ей полтора года. С её отцом мы не были в официальном браке. Через суд нам установили отцовство и назначили ему платить алименты. Алименты он исправно платил, но есть причины по которым я бы хотела лишить его родительских прав. Останется ли за ним оплата алиментов? Какие документы нужны для лишения его родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Если даже лишите его родительских прав, обязанность оплаты алиментов останется.

Лишить родительских прав сложно и просто по прихоти другой стороны это не делается.

Юлия, добрый вечер ! Основное: грамотно составленное исковое заявление в рамках ст. 69 СК РФ+ отрицательно характеризующий материал в отношении отца ребенка.

Есть одно НО: сразу лишить РП вряд ли будет возможным. Советую ограничить РП в рамках ст. 73 СК РФ на начальном этапе.

Вопрос объемный. Много ньюансов. Ответить в формате сообщений проблематично.