Приравнивается ли служба в армии к муниципальной службе.
₽ VIP

• г. Махачкала

Приравниваются ли годы службы в армии по призыву к стажу муниципальной службы. Если да,то в каких случаях и в каком соотношенни?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Зухра, г.Махачкала!

Служба в армии по призыву не является муниципальной службой и стаж службы в армии по призыву засчитывается в общий трудовой стаж.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 13 ноября 2009г

23:17 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Зухра!

Я понимаю, что кроме должностной инструкции кадровика надо еще штудировать закон о муниципальной службе.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Зухра.

Извините, но я НЕ СОГЛАСЕН с ответами коллег.

Потому что.....

1. В соответствии со статьёй 19 Федерального закона от 8 января 1998 г. N 8-ФЗ "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации" (цитата) «В стаж муниципальной службы муниципального служащего включается время работы на муниципальных должностях муниципальной службы, выборных муниципальных должностях и ГОСУДАРСТВЕННЫХ должностях.

2. Стаж муниципальной службы муниципального служащего ПРИРАВНИВАЕТСЯ к стажу государственной службы государственного служащего.

БОЛЕЕ ТОГО:

Сатья 54 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" «В стаж (общую продолжительность) гражданской службы…. включаются периоды замещения:

1) должностей гражданской службы, ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ и должностей правоохранительной службы

БОЛЕЕ ТОГО.

Согласно пункту 3 ст. 10 Федеральный закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" «Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, ВКЛЮЧАЕТСЯ в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы,

ТЕПЕРЬ лично для ВАС (цитата) "....а время нахождения граждан на военной службе ПО ПРИЗЫВУ (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы ЗА ДВА ДНЯ работы

Поэтому "штудироват закон о муниципальной слубе" не надо.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в стаж муниципальной службы служба по призыву в рядах Советской Армии? Спасибо.

Вопрос: приравнивается ли муниципальный разряд к классному чину государственной гражданской службы?

К нам на службу (государственная гражданская служба) поступила сотрудница, имеющая квалификационный разряд Старший референт муниципальной службы 1 класса. Вопрос: приравнивается ли её разряд к классному чину государственной гражданской службы? Если да, то к какому?

Служил в армии с 1974 по 1976 год по призыву. Засчитают ли одновременно и года службы в общий трудовой стаж и баллы за службу в армию? Если я до слкжбы в армии работал.

К скольки годам трудового стажа приравнивается служба в армии по призыву?

Включается ли в трудовой стаж служба в армии по призыву? Если до призыва учился в педвузе и ушёл в армию, оформив академический отпуск.

Входит ли служба в Советской Армии 1978-1980 гг. по призыву в 42 года стажа для мужчин, дающего право выхода на пенсию раньше на 2 года, по достижению 60 лет. До армии работа на заводе 7 месяцев. После службы также месяц гражданского стажа. Затем служба в МВД, увольнение по выслуге лет. Общий стаж 42 года, если считать срочную (по призыву) службу?

Может ли срочная служба в армии по призыву быть включена в стаж по професии включённой в список №2 и в каком соотношении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идёт ли служба в армии по призыву за стаж государственной службы? (Читал, что 1 день службы идёт за 2 дня стажа). Или только в общий стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение