Приравнивается ли служба в армии к муниципальной службе.
₽ VIP

• г. Махачкала

Приравниваются ли годы службы в армии по призыву к стажу муниципальной службы. Если да,то в каких случаях и в каком соотношенни?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Зухра, г.Махачкала!

Служба в армии по призыву не является муниципальной службой и стаж службы в армии по призыву засчитывается в общий трудовой стаж.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 13 ноября 2009г

23:17 уф.вр.

Здравствуйте, Зухра!

Я понимаю, что кроме должностной инструкции кадровика надо еще штудировать закон о муниципальной службе.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Уважаемая Зухра.

Извините, но я НЕ СОГЛАСЕН с ответами коллег.

Потому что.....

1. В соответствии со статьёй 19 Федерального закона от 8 января 1998 г. N 8-ФЗ "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации" (цитата) «В стаж муниципальной службы муниципального служащего включается время работы на муниципальных должностях муниципальной службы, выборных муниципальных должностях и ГОСУДАРСТВЕННЫХ должностях.

2. Стаж муниципальной службы муниципального служащего ПРИРАВНИВАЕТСЯ к стажу государственной службы государственного служащего.

БОЛЕЕ ТОГО:

Сатья 54 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" «В стаж (общую продолжительность) гражданской службы…. включаются периоды замещения:

1) должностей гражданской службы, ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ и должностей правоохранительной службы

БОЛЕЕ ТОГО.

Согласно пункту 3 ст. 10 Федеральный закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" «Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, ВКЛЮЧАЕТСЯ в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы,

ТЕПЕРЬ лично для ВАС (цитата) "....а время нахождения граждан на военной службе ПО ПРИЗЫВУ (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы ЗА ДВА ДНЯ работы

Поэтому "штудироват закон о муниципальной слубе" не надо.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.