Может ли муж отсудить ребенка у матери в декрете из-за отсутствия у нее собственного жилья?

• г. Минск

Мы с мужем решили развестись. У нас есть сын (2.6)и муж грозится отсудить у меня ребенка. Т.к. у меня нет своей жил площади. Может ли он на этом основании отсудить ребенка у матери в декрете или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете, если вы не ведете асоциального образа жизни.

Спросить
Пожаловаться

Подаю на развод с мужем. Муж грозится забрать ребенка т.к у меня нет собственной жил. площади, ребенок прописан у него и я не работаю (ребенку нет 3 х лет) Может ли муж отсудить у меня ребенка если у него была судимость (228 ук)?

Я с мужем развожусь, он гразится отсудить у меня ребенка. Хотя мой сын 9 месяцев, прописан у меня на жил площади, а его отец ни чем не помогает.. так подскажите на каком основание он может выиграть дело?

Ждём с мужем в браке почти год, есть маленький ребёнок 5 месяцев, решили развестись, а муж грозится что не отдаст сына, прописана у его родителей, жилья своего у меня нет, сижу в декрете, какова вероятность что сына оставят с мужем после развода.

Я не знаю как отстоять права матери при разводе с мужем, если сын прописан со мной на одной жилой площади, а отец прописан на другой, свекровь грозится моего сына отсудить у меня.

У меня вопрос, хотим с мужем развестись, муж ребенка хочет забрать, сыну 2,9 мотивируя тем что жилья своего нет мы снимаем, я пока в декрете не работаю, говорит что суд ему отдаст сына так как он работает и обеспечивает семью. Может ли он отсудить ребенка?

Хотим развестись с мужем, он грозиться забрать сына (1.7)по месту прописки жилищные условия очень плохие. Есть возможность жить в хороших условиях у друзей или уехать к тете в другой город. Муж доказывает что сын останется с ним потому что дохода у меня нет (в декрете) и своего жилья тоже. Неужели он правда может забрать ребенка?

Хочу развестись с мужем, есть ребенок ему 9 месяцев, хочу узнать с кем оставляют в таких случаях ребенк? Своей жил площади нет, живу у мамы, не работаю, пока в декрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жила в браке, решила развестись с мужем, после подачи документов на развод узнала, что беременна от него, мужу об этом не сообщила. Сейчас живу с другим мужчиной, собираюсь выйти замуж до рождения ребёнка. Новый муж хочет оформить на себя отцовство. Бывший муж каким-то образом узнал о ребенке. Может ли бывший муж отсудить право на отцовство и принимать участие в воспитании ребёнка.

Прожили год, ребенку 1,5 месяца, решили развестись. Сыну светят большие алименты+ ипотека, а у невестки ни квартиры, ни образования-ребенка решила отдать своей матери, сама воспитывать не хочет. Можем ли мы забрать внука и оспорить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение