Вопрос о выписке из хозяйственной книги как правоустанавливающем документе для оформления наследства перед нотариусом в деревне

• г. Щелково

Является ли выписка из хозяйственной книги органа местного самоуправления на дом в деревне - правоустанавливающим документом для оформления нотариусу наследства?

Ответы на вопрос (2):

Это смотря, что в данной выписке написано. Правоустанавливающим документом является договор или иной документ подтверждающий право собственности наследодателя.

В некоторые периоды такая похозяйственная книга являлась единственным документом, подтверждающим право владельца на застройку земельного участка. При отсутствии иных документов или зарегистрированных прав такая выписка может являться документом, подтверждающим право наследодателя.