Выписка из Похозяйственной книги является правоустановляющим документом на землю.

• г. Москва

Я хочу приватизировать землю. Выписка из Похозяйственной книги является правоустановляющим документом на землю. У меня есть выписка из книги за 1975 г. (на пользование землёй).

Существует ли временное ограничение на выписки (в законе не указано из книги за какой год) и будет ли моя выписка являться правоустанавливающим документом для постановки её на кадастровый учёт?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, выписка из похозяйственной книги будет являться для вас правоустанавливающим документом. Никаких препятствий для оформления земельного участка у вас нет. Год значения не имеет. С уважением, Н.Б.А.