Безосновательное задержание и нарушение прав курсанта - правомерные действия сотрудников милиции?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос:

Вчера около 3 ночи стоял с другом подругой на улице. Подошёл патруль, не представился. Потребовал документы-предъвили. Моё удостоверение (курсантский билет) один из сотрудников положил к себе в карман. Сказали пройти с ними в отделение милиции (конкретно мне).. я спросил что мы нарушили, мне ответили что в отделении разберутся. Я потребовал показать их удостоверения.. на что они мне ответили что удостоверений у них нету, а их фамилию будут зафиксированы в протоколе. Я спроосил как тогда я могу убедиться что вы сотрудники милиции, а не просто купили форму и ходите в ней, на что они посмеялись. Повели меня в вытрезвитель, там провели внешний осмотр сотрудники вытрезвителя-сказали пройтись по прямой что я успешно и сделал, так как выпил всего пару бутылок пива и был трезв и из вытрезвителя мы направились в отделение (по дороге мне сказали что не нужно хамить милиции), где мне вынесли на подпись протокол об административном нарушении, мелкое хулиганство, я поинтерисовался что я нарушил и так как я ничего не нарушал подписывать не собираюсь, протокол унесли и посадили меня в обезьянник, откуда выпустили утром, когда я всё же подписал протокл об администативном нарушении. Правомерны ли дествие сотрудников милиции?

Ответы на вопрос (2):

неправомерны

Неправомерны. В протоколе надо было указать о своем несогласии с вменяемым правонарушением. По получении постановления о привлечении к административной ответственности Вы вправе обжаловать его в судебном порядке, если дело решится в Вашу пользу - можете попробовать добиться привлечения сотрудников милиции к дисциплинарной ответственности.