Как получить справку от паспортиста для забора аттестата без нового паспорта?

• г. Москва

Не успел поменять паспорт в 20 лет так как был утерян аттестат в колледже, но через полгода он нашёлся. Хотел его забрать но без нового паспорта мне его не выдадут. Может ли паспортист выдать мне какую либо справку для того чтобы мне забрать аттестат и предоставить его для обмена паспорта, и что мне нужно попросить у паспортиста?

Ответы на вопрос (1):

Попросите выдать временное удостоверение на время оформления паспорта. В ФМС знают.