Какова угроза наказания человеку, укравшему деньги во время работы курьером?

• г. Москва

Деньги были украдены таким способом человек поехал на подработку курьером забрал товар, развез товар и деньги не вернул обратно. Дальше он перечислил больше половины суммы. А остальное оставил себе то есть 7000 рублей. Ранее не был судим. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Илья!

А вот тут можно квалифицировать как мошенничество ст.159 УК РФ или как присвоение или растрата ст.160 УК РФ.

Тогда могут квалифицировать и по ст.160 УК как присвоение. Вы задайте вопрос полностью и один раз, чтобы можно было понять, что произошло и проконсультировать нормально.