Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВопрос дисциплины - Употребление алкоголя служащим по контракту во время командировки представляет грубый дисциплинарный проступок?

• г. Хабаровск

У меня вопрос-военнослужащий по контракту находясь в служебной командировке употребил спиртные напитки в выходной день боевую задачу не выполнял является ли это грубым дисциплинарным проступком.

Ответы на вопрос (2):

Да, является, т.к. в этот момент он находился на службе

Федеральный закон "О статусе военнослужащих"

...Глава III. Обязанности и ответственность военнослужащих. Производство по материалам о дисциплинарных проступках, совершенных военнослужащими