Систематическое повреждение домофона в подъезде - вопросы ответственности и возможные меры

• г. Хабаровск

В подъезде стоит домофон, который ставили на средства собственников жилья всего подъезда. Две квартиры не провели трубку от домофона в квартиру и теперь систематически портят домофон, чтобы не ходить вниз и не открывать двери. Есть какая статья, по которой можно привлечь к ответственности за порчу имущества.

Ответы на вопрос (1):

Обраитесь к участковому.