Необходима установка приборов тахографов на грузовой транспорт организации для внутреннего использования

• г. Санкт-Петербург

У нас в организации (юр. лицо), эксплуатируется грузовой транспорт для собственных нужд (подвозит продукты в магазины и столовые) необходимо установка приборов тахографов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да.Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 14 декабря 2011 г. N 319

2. Настоящий Порядок устанавливает процедуры оснащения транспортных средств категорий М2, М3, N2 и N3, находящихся в эксплуатации и осуществляющих коммерческие перевозки пассажиров и грузов (далее - транспортные средства), техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха (далее - контрольное устройство).

3. Настоящий Порядок применяется к владельцам транспортных средств независимо от того, являются ли они собственниками транспортных средств или используют их на ином законном основании (далее - владельцы транспортных средств) в целях повышения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом, защиты жизни и здоровья граждан, усиления контроля за соблюдением водителями установленных режимов труда и отдыха.