Могут ли отключить свет за долги без решения суда если в семье трое маленьких ребёнка?

• г. Липецк

Могут ли отключить свет за долги без решения суда если в семье трое малкньких ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За долги могут...

Здравствуйте, Людмила! Об отключении света за долги, Вас должны были предупредить письменно за 30 дней до отключения. Если этого не произошло, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, которая проверит является ли процедура отключения света законной. Свет и горячую воду за неуплату управляющая компания имеет право отключать, а вот отопление и холодную воду нет.