Как получить гражданство РФ, если я гражданин Киргизии и проживаю на ПМЖ в ФРГ, а мои родители и родственники являются гражданами РФ?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом получения гражданства. Я гражданин Киргизии при этом живу на ПМЖ в ФРГ. Мои родители и другие родственники граждане РФ, есть ли у меня возможность поручить гражданство и что необходимо сделать для этого.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий,

Возможность получения гражданства РФ у Вас есть. Так как не описаны детали, советовать всё подряд не буду. При наличии оснований есть 2 способа получения гражданства РФ: вне РФ (через консульство) и в самой России.

Когда будете подавать на гражданство РФ, от гражданства иных стран придется отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, хотел уточнить в каком виде предъявляется отказ от гражданства и есть ли возможность получить таковой в России.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий,

Да, подать заявление с соответствующими документами и уплатой гос. пошлины на выход из гражданства Республики Кыргызстан можно через Посольство Республики Кыргызстан в РФ (г.Москва).

Будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Готов детально проконсультировать.

Спросить
Пожаловаться

Что необходимо сделать чтобы получить Российское гражданство, гражданину Абхазии? У матери этого гражданина есть гражданство России, хотя она прописана в Абхазии, возможно ли через неё? Какие документы необходимы при получении гражданства РФ?

Как получить гражданство РФ гражданину Киргизии. Гражданин всю жизнь (от рождения и по сегодняшний день живет в Киргизии). Хочет переехать в Россию и получить Российское гражданство. ВОПРОС: какие документы необходимы для получения гражданства РФ гражданину Киргизии.

Я гражданин РФ. мои родители граждане Казастана, купили квартиру в Липецке, хотят переехать на ПМЖ, получить гражданство РФ и пенсию (недавно они вышли на песию там). слышал про ужесточение со стороны РФ порядка и сроков получения гражданства РФ. Подскажите пожалуйста сроки получения гражданства РФ и когда им будут платить пенсию (при получении гражданства или вида на жительство?) какие документы им собрать?

Я гражданин Киргизии, мои родители граждане РФ.

Могу ли я претендовать на получение гражданства по упрощенной схеме? То есть, подать документы и получить паспорт. Или же нужна эта волокита разрешение на временное проживание - ВНЖ - Гражданство.

Я гражданин Киргизии, 4 месяца нахожусь на территории РФ на законном основании и официально работаю.

Хотел бы получить гражданство РФ.

Киргизия вошла в Таможенный Союз.

Какие сейчас условия и процедуры подачи документов и получения гражданства РФ для граждан Киргизии?

Моя дочь проживая в киргизии, вышла замуж за гражданина россии. Может ли она в киргизии получить российское гражданство и какие документы для этого нужны, я отец, гражданин россии и проживаю в россии нужен ли ей мой паспорт для получения гражданства?

Обязательно ли присутствие несовершеннолетнего при подаче документов на российское гражданство матерью, гражданкой рф. Несовершеннолетний гражданин Киргизии. Родители в разводе. От отца, гражданина Киргизии, имеется разрешение на получения гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в моей ситуации. В январе 2006 года в ко мне в Москву приезжает мой будущий муж, он является гражданином Грузии. То, что ему надо будет зарегистрироваться как иностранный гражданин - это я знаю. Но как поступить дальше для получения гражданства РФ? Я слышала, что на днях введено изменение в ст. 14 в закон О гражданстве - об упращенном получении гражданства. Сколько времени займет оформление? И что необходимо сделать для того, чтобы подать заявление на гражданство?

Хотелось бы узнать, как получить гражданство РФ, если я в настоящее время имею гражданство Узбекистана, а дети уже граждане РФ.Я пенсионерка. Имею ли право на получение льготного гражданства, если мои родители были рождены в России. И ест ли возможность получения гражданства, оформив его на территории Узбекистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение