Как оформить наследство без домовой книги и подтверждения регистрации?

• г. Ковров

При оформлении документов на вступлении в наследство по закону отсутствует домовая книга. Собственник умер в 1974 году и подтвердить факт его регистрации по месту жительства не представляется возможным. Что необходимо сделать в данном случае? Заявление нотариусу о вступлении в наследство подано.

Ответы на вопрос (2):

обратиться в администрации по месту жительства собственника.

Такие сведения можете найти в паспортном столе или УФМС, где получите справку о месте регистрации. Но срок исковой давности для оформления у нотариуса уже истек= 6 мес.. Поэтому нет смысла искать эти сведения, нужно призавать право собственности только в судебном порядке.