Какие докуметы надо подавать и сроки решения этого вопроса (1-по обоюдному согласию,2-жена против).

• г. Москва

Хочу подать на развод. Какие докуметы надо подавать и сроки решения этого вопроса (1-по обоюдному согласию,2-жена против). Связано ли время решения по разводу с разделом имущества? Или развод отдельно, а раздел отдельно? Спасибо. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил.

Вы можете подать иск как о разводе, так и о разделе имущества одновременно.

Привожу перечень необходимых документов:

свидетельство о заключении брака

копия свидетельства о рождении ребёнка

документы о зарплате истца и ответчика

опись совместно нажитого имущества- которое желаете поделить

исковое заявление в двух экз.

квитанция об оплате госпошлины.

Николай Васильев