Просрочка по оплате кредитной карты - возможные последствия и что делать

• г. Ставрополь

У меня сложное финансовое положение в связи с которым, возникла просрочка по оплате кредитной карты за два месяца, я объяснила сотруднику банка, что к сожалению сейчас, при большом желании у меня нет денег до середины декабря, как только деньги поступят я сразу все оплачу, на что мне ответили отказом и потребовали точного ответа оплачу ли я до 1 декабря, иначе отдадут договор юристам, которые могут принять решение о расторжении договора. Т.е. время, которое я попросила, мне не дают. Стоит ли мне переживать о том, что до того как я смогу оплатить задолженность наступят серьезные последствия моей просрочки по кредитной карте?

Ответы на вопрос (1):

Могут быть штрафные санкции, обратитесь в банк письменно по вопросу предоставления Вам отсрочки