Возможно ли отозвать налоговую декларацию на подоходный вычет за покупку квартиры после ее сдачи в налоговые органы и как это сделать?

• г. Липецк

Могу ли я отозвать (отказаться) налоговую декларацию на подоходный вычет с покупки квартиры, после сдачи декларации в налоговые органы и как?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, необходимо написать заявление в налоговую.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Хочу применить налоговый вычет при покупке квартиры, приобретенный в 2003 году за 3 последних года. По форме каких годов необходимо заполнять налоговые декларации за 2012,2013,2014 годы?

Соответственно по форме налоговых деклараций этих периодов? Или по форме декларации 2015 года?

Подавали декларацию на социальный вычет, сегодня пришел ответ, Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2017 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Социальный налоговый вычет.

Подтверждено частично.

Сумма вычета по декларации

89 406.00 Р

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом-30 594.00 Р как это понять.

, но потом оказывается что в деларации есть ошибка или неполностью заполнена деrларация то к в этом случае несет ответственность тот кто подал декларацию или налоговый инспектор который принял декларацию в таком виде? Спасибо.

Я подал декларацию на налоговый возврат за покупку квартиры 22 апреля. 2 сентября декларация еще не была рассмотрена. Существуют ли определенные законодательством сроки рассмотрения деклараций и выплат.

Я подал в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ за 2013 год, где заявил имущественный вычет на покупку квартиры и возврат НДФЛ. Декларация моя проверена, но налог за 2013 год мне не возвращен. Могу ли я вообще отказаться от предоставления мне имущественного вычета за 2013 год, т.к. в 2016 году планирую приобрести более дорогую квартиру в ипотеку и налоговый вычет будет больше.

. ИП закрыто в декабре 15 г. Взносы в ПФР за 15 г. не оплачены. Вся сумма налоговых платежей за год перечислена квартальными платежами и, до сдачи, декларации числится, как переплата. Как правильно заполнить декларацию и произвести вычет? Спасибо.

Подал в налоговую декларацию о возврате налогового вычета с покупки квартиры. Подал 12.01.2021, сегодня пришло сообщение в личном кабинете (Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2020 год), правда работодатель еще не подавал декларацию об уплатес меня налогов за 2020 год, если я прпвильно понимаю из за этого и пришл данное сообщение? Как быть дальше? Просто подождать пока работодатель подаст декларацию или заново создавать декларацию на нологовый вчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена взяла кредит на покупку земли, после покупки надо будет подорвать декларацию в налоговую инспекцию, и может ли она получить налоговый вычет после покупки? Спасибо.

Могу ли я подать налоговую декларацию и заявление на налоговый вычет (покупка кваритиры) после 30 апреля?

Подавали декларацию за 2011 год и получали налоговый вычет, можем ли мы сейчас подать декларации за 2012,2013 и 2014 налоговые периоды для получения вычета на имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение