Cherez kakoj srok grazdanin Rossii avtomaticheski lishaetsja grazdanstva,esli on prozivaet za predelami strany?

Alina
03.05.2003, 00:43
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №89072

Cherez kakoj srok grazdanin Rossii avtomaticheski lishaetsja grazdanstva,esli on prozivaet za predelami strany?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Согласно ст.6 Конституции РФ гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его. Поэтому вне зависимости от срока проживания за границей гражданин сохраняет свое гражданство до тех пор, пока сам добровольно не откажется от него. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.06.2019, 18:07
• г. Симферополь
Вопрос №15936076

Можно ли выезжать за границу после подачи документов на гражданство РФ и на какой срок?

Подала документы на гражданство, нужно решить вопросы, пока есть гражданство Украины, на родине, то есть выехать в Украину.

Сотрудник, принимавший у меня Документы, предупредил, что до момента получения паспорта лучше не выезжать в Украину, так как ФСБ «проверяет очень тщательно». Я так и не поняла, что именно ФСБ может найти в моем выезде в Украину, но все же, по-моему, в законе не указано, что нельзя покидать Россию после подачи документов на паспорт. Сейчас у меня ВНЖ.

Могут ли мне отказать в гражданстве, если я выеду в Украину на определенный срок после подачи документов на гражданство, и перед получением паспорта? Действительно ли есть опасения не пройти проверку ФСБ? Поехать надо срочно, решить вопросы с наследством.

22.02.2021, 19:47
• г. Казань
Вопрос №18251918

Запрет на выезд за пределы РФ, через 6 месяцев автоматически у пограничников снимается?

Виктор Нестеров
08.06.2021, 23:05
• г. Екатеринбург
Вопрос №18513522

Могут ли гражданина РФ лишить гражданства?

22.10.2017, 09:06
• г. Казань
Вопрос №13342346

Меня объявил другая страна международный розыск сам являюсь гр рф, могу ли я путешествовать. Могут меня за пределы рф экструдировать в ту страну где дали розыск.

02.08.2019, 09:52
• г. Пермь
₽ VIP
Вопрос №16144686

Вынесен запрет на выезд гражданину России. Человек стал гражданином другой страны и заехал в Россию как иностранец по приглашению. Будет ли действовать на него запрет на выезд.

11.11.2016, 07:26
• г. Челябинск
Вопрос №11671247

При заполнении заявления на гражданство не указал въезды-выезды за пределы РФ во время постоянного проживания на территории РФ по виду на жительство. Границу пересекал по удостоверению личности, в котором никаких отметок о пересечении не ставится. На основании этих "ложных" сведений пришел отказ в выдаче гражданства. Насколько серьезно данное нарушение и можно ли оспорить в судебном порядке решение УФМС? Я не могу помнить, что было 5 лет назад.

31.07.2020, 16:25
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17640602

Я хочу получить разъяснение относительно ограничения на выезд из РФ для граждан РФ. Согласно распоряжению правительства 1511-р, гражданин РФ, у которого есть близкие родственники - иностранные граждане, проживающие за границей, имеет право "однократного выезда из РФ к месту проживания членов семьи". Что в данном контексте означает право на однократный выезд? Выпустят только один раз, а потом уже нет? или же то, что основания для выезда каждый раз будут проверять заново?

06.06.2021, 19:26
• г. Москва
Вопрос №18508854

Мне 30 лет. Гражданство РФ. (Грин-карта). Есть жена (Грин-карта) и ребёнок родился в США. Проживаю и работаю в США.

Родная Мама гражданин России проживет и работает в Москве.

Отец (Грин-карта) гражданин России в 2018 заключил брачный контакт на Кипре с молодой гражданка России. Проживали в США.

При жизни отец единственный собственник подарил квартиру в России - как сыну. Договор дарения письменно подписанный в США.

Молодая брачная гражданка забрала все документы отца и договор дарения. Отдавать документ отказывает.

Неоднократно обманывала мою семью. В своих корыстных целях.

Куда лучше обратиться за помощью в США?

Куда лучше обратиться за помощью в России?

Благодарю 🙏🏻

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение