Cherez kakoj srok grazdanin Rossii avtomaticheski lishaetsja grazdanstva,esli on prozivaet za predelami strany?

• г. Ростов-на-Дону

Cherez kakoj srok grazdanin Rossii avtomaticheski lishaetsja grazdanstva,esli on prozivaet za predelami strany?

Ответы на вопрос (1):

Согласност.6 Конституции РФ гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его. Поэтому вне зависимости от срока проживания за границей гражданин сохраняет свое гражданство до тех пор, пока сам добровольно не откажется от него. С уважением,