Как правильно сменить паспорт и приобрести жд билет перед поездкой через Казахскую границу?

• г. Тольятти

Я пошла покупать жд билет на вокзал за месяц почти до отъезда, через 8 дней мне исполняется 20 и надо менять паспорт, но мне сказали что сначала меняйте паспорт а потом покупайте билет, вас даже не поезд не посадят, а так как при поездке вы еще пересекаете Казахскую границу, вас вообще высадят с поезда. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

у вас со дня рождения есть 1 месяц для замены.