Как правильно сменить паспорт и приобрести жд билет перед поездкой через Казахскую границу?

• г. Тольятти

Я пошла покупать жд билет на вокзал за месяц почти до отъезда, через 8 дней мне исполняется 20 и надо менять паспорт, но мне сказали что сначала меняйте паспорт а потом покупайте билет, вас даже не поезд не посадят, а так как при поездке вы еще пересекаете Казахскую границу, вас вообще высадят с поезда. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

у вас со дня рождения есть 1 месяц для замены.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок едит на поезде, билет есть, есть студенческий билет, но паспорт забыл дома. Как быть если проводник не против поездки а начальник поезда говорит что высадят. Что делать?

Скажите нужна ли доверенность если я отправляю детей с тетей в другой город по россии на отдых на поезде (но путь поезда проложен так что поезд пересекает границу казахстана)

Мне сейчас нужно уже покупать билеты на поезд за 90 дней, но через месяц мне надо менять паспорт 45 лет. Если поменяю паспорт, а билеты куплю на старый паспорт. С новым паспортом посадят на старые данные в билете?

Собираюсь купить билеты на поезд по старому паспорту на следующий год. При поездке туда мне еще не будет 45 лет. При поездке обратно - несколько дней, как исполнится. Паспорт я конечно буду менять только по возвращении. Посадят ли меня на поезд обратно?

Вопрос следующий. Мне скоро исполняется 45 лет, надо менять паспорт, но предстоит срочная поездка на поезде в другой город. Паспорт поменять физически не успеваю. Возможно ли купить билет и совершить поездку на поезде с просроченным паспортом? И еще вопрос. С мужем подали на развод. Надо ли мне предоставлять в паспортный стол свидетельство о браке, если я скоро буду в разводе? Спасибо.

В прошлом году я пересекала украинскую границу на поезде. Таможенники поставили в моем Российском паспорте свою отметку о пересечении границы. На обратном пути эта отметка поставлена не была. В этом году я собираюсь опять в Крым с этим же паспортом. Говорят, мой паспорт недействителен и надо его менять на новый. Что делать? Билеты куплены туда и обратно по данным этого паспорта. Могут ли меня непропустить через границу российские и украинские таможеники? Не высадят ли меня с поезда? Спасибо.

Здравствуйте! Я планирую поездку еа поезде москва-ницца. Еду в верону. Какие документы мне необходимо иметь тк поезд пересекает границы нескольких стран?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыли шенгенскую визу с 19 декабря в Прагу, но поезд пересекает границу с Польшей 18 декабря в 20.30 по Польскому времени, что делать не пустят, высадят из поезда?

Я купила билеты на поезд 17 июля на 29 августа (за 45 суток) туда а обратно покупаю 28 июля на 10 сентября. Мне 27 июля 45 лет надо менять паспорт. Могу я ехать в поезде с новым паспортом? Посадят меня в поезд что делать в такой ситуаций?

Только вышла замуж, паспорт еще не поменяла, срок обмена 30 дней (срок еще не истек) могу ли купить билет на жд поезд по этому паспорту, не высадят меня... поездка по стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение