Угрозы со стороны отца - как защитить себя в сложной ситуации?

• г. Омск

В 2006 году я подала на отца ребенка, на алименты, с 2012 года он перестал платить, за уклонение от уплаты приставы на него завели уголовное дело, так как добровольно он не выполнял свои обязательства, 26.11.2015 состоялся суд, после которого он заявил своей матери, что теперь у него два врага номер один, я и она, грозит, что обеим вспорит животы. Мне не на шутку очень страшно, этот человек уже когда то пытался меня душить. Что мне делать? Писать заявление в полицию боюсь, вдруг он еще сильнее обозлится и тогда приведет замысел в действие.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо писать заявление в полицию, иного способа нет.