Суд принял решение о взыскании долга без предварительного уведомления - как защитить свои интересы?

• г. Кстово

Пришло решение суда о взыскании долга. Уведомления о суде не было. Той организации от которой поступило заявление все деньги были выплачены, но спустя 2 года как работа с этой организацией прекращена, пришло письмо о том что состоялся суд и решение о том что я должна заплатить долг и пени за эти 2 года. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Решение, скорее всего, заочное. Его нужно отменить.

Присылайте документы, мы их изучим.

Спросить
Пожаловаться

Был долг перед сбербанком, было судебной решение, дело было в производстве у судебных приставов. В декабре на мой счёт в банке поступила сумма долга, дело из производства у приставов исчезло. В январе пришло письма из сбербанка, что на мой счет поступили деньги и я должна заполнить налоговую декларацию и заплатить подозодный налог, была приложена справка 2 ндфл. Так как все реквизиты по погашению долга были у бывшего мужа, я решила, что он его погасил, возможности связаться и уточнить он ли оплатил у меня нет. Сегодня пришло письмо от коллекторов, что у меня задолженность перед сбербанком, которую я должна погасить в течении трёх дней, иначе дело передадут в суд. Но суд уже был, было решение суда? Что делать оплатить всю сумму сейчас я не имею возможности? Могли ли коллекторы погасить внести сумму на мой счёт, тем самым перекупив долг? Но ведь решением суда долг был присужден и им занималась служба судебных приставов?!

Был долг перед сбербанком, было судебной решение, дело было в производстве у судебных приставов. В декабре на мой счёт в банке поступила сумма долга, дело из производства у приставов исчезло. В январе пришло письма из сбербанка, что на мой счет поступили деньги и я должна заполнить налоговую декларацию и заплатить подозодный налог, была приложена справка 2 ндфл. Сегодня пришло письмо от коллекторов, что у меня задолженность перед сбербанком, которую я должна погасить в течении трёх дней, иначе дело передадут в суд. Но суд уже был, было решение суда? Что делать оплатить всю сумму сейчас я не имею возможности?

Брали кредит в бин банке, перестали платить, через 1,5 года банк подал в суд, пришло письмо из суда, мы написали обратное письмо в суд, суд банку о взыскании энной суммы отказал, теперь спустя год пришло письмо (благотворительность вместо долгов!) от свеа экономи сайпрус лимитед, предлогает оплатить долг 26 000, а остаток долга в размере 300000 будет аннулирован новым кредитором, хотя когда был суд долг состовлял 200000 асейчас перевалил за 300, перечислять им деньги или нет и если был суд, при отказе взыскания может расти сумма долга или она должна быть как в суде?

Был подан иск ЖСК за неуплату взносов на капремонт. Ответчик не был проинформирован о времени заседания суда и суд состоялся без него. На момент заседания истец умолчал в суде об уплате ответчиком 50% долга и суд взыскал с ответчика по суду и сумму уже уплаченного долги и пени и госпошлину. С зарплатной карты сняли приставы деньги в счет долга по решению суда и 1000 руб дополнительно. Как можно оспорить решение суда и можно ли не платить за услуги адвоката и пени, ведь часть долга на момент суда была оплачена и весь долг был погашен за 2 мес. ?

Помогите разобраться в случае, по взысканию пени. В 2016 году было решение суда о взыскании долга и пени. После возбуждения исполнительного производства пристав окончил производство в связи с тем, что кредитор (истец) банкрот. Поскольку право приёмника не было. Дело окончено. В 2018 году появился процессуальный правопреемник. Заявив свои права в суде. Подав в суд о вынесении судебного приказа он просит суд взыскать песню уже с 2016 года по сей день. Пеня стала больше чем по решению суда 2016 года. Как уменьшить пеню?. Ведь дело приставы закрыли и не взыскали ни долг, ни пени.

Пришло извещение из суда о том, вынесен судебный приказ, по заявлению бывшей омпании ЖКУ о взыскании основного долга и пени. Задолженность с мая 2013 г. по июль 2016 - 45 000₽. До суда По договоренности была дана рассрочка, но весь долг не был выплачен. Остаток долга 18 000₽ и аж 26 000 пени. Мне кажется, что пеня завышена. Что мне можно сделать, чтобы пересчитали пеню?

В Арбитражном суде рассматривалось дело о взыскании кредиторской задолженности одного юридического лица перед другим. В ходе судебного процесса частично долг был оплачен, но суду доказательства предоставлены не были, по решению суда долг был взыскан в полном объеме, апелляционная инстанция оставила решение без изменения. Решение суда было исполнено в принудительном порядке по постановлению приставов. Получается что произошла частичная двойная оплата долга. Как вернуть излишне оплаченную сумму. Сейчас иск о неосновательном обогащении рассматривается в суде, на предварительном заседании стало понятно что суд не удовлетворит требования о взыскании суммы которая была оплачена дважды, как вернуть деньги которые были оплачены дважды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд выдал решение вернуть долг, прошло 3 года в течении этих лет долг нам вернули меньше половины, решение было у приставов, , пристава вернули почтой решение суда, что теперь делать? Снова идти в суд платить госпошлину, заявление или отвезти это же решение приставам возобновят ли они взыскание оставшегося долга? В общем как вернуть деньги?

Была задолженность за коммунальные услуги, на следующий месяц в квитанции долга не стало, компания поменялась. Теперь спустя три года, пришло письмо с суда. Что меня вызывают в суд. Несколько месяцев назад ходила в суд и писала заявление на отмену судебного приказа. Сумма долга была примерно 50 тыс рублей. Теперь насчитали пени и общая задолженность 100 тысяч. Скажите что делать? Придется ли выплачивать долг, если это было в 2016 году?

В 2014 году брала кредит в банке, а 2015 банк признан банкротом и о об этом не было ни какого уведомления. Последний платеж был оплачен в 2015 году. Сегодня по истечении 4 года пришло письмо из суда о том, что принято решение суда о взыскании с меня долга. Но повесток в суд не было и уведомлений о том что состоится судебное заседание тоже не было! Правомерно ли было решение судьи? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение