Кража на гос. предприятии - должно ли руководство удерживать премию сотрудников цеха искажая правосудие?

• г. Ульяновск

Вопрос в следующем... В праве ли руководство гос. предприятия удерживать премию сотрудников цеха из-за кражи в крупном размере, произошедшей в этом цехе? На предприятии существует служба охраны и служба безопасности, которая должна найти виновника, а не поголовно наказывать невинных людей, не так ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не вправе. Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.