Почему мне отказали в премии на предприятии, несмотря на мою официальную работу?

• г. Архангельск

Я работаю на предприятии официально оформлен получаю зарплату и премию в размере 50 процентов от зарплаты но теперь премии лишены все члены предприятия и премию не будет аж два месяца в праве ли предприятие так поступать и причины для лишения нет.

Ответы на вопрос (2):

Премиальная часть оплаты труда не является обязательной и может не выплачиваться. Смотрите положение о премировании на своем предприятии.

Как правило порядок выплаты премий определен в коллективном договоре предприятия, и выплата премий производится по инициативе работодателя, с ежемесячным вынесением приказа о премировании, в трудовом договоре у вас размер премии определен, и что вообще указано в вашем трудовой договоре по премиям, если указано, что премия выплачивается по усмотрению работодателя или иные основания, то следовательно, работодатель вправе премию не платить, так как как правило вопрос о премиях решается ежемесячно по результатам работы.