Можно ли избежать выселения при наличии долга по кварплате?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: У моей тети большой долг по кварплате. Приходили судебные приставы, описали имущество. Погасить полностью долг нет возможности. Но если тетя сейчас начнет вносить кварплату ежемесячно и часть в погашение долга, выселят ли ее?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, полагаю, что при определенных условиях - нет (но гарантию дать не могу). Надо хотя бы по 100 рублей вносить. Но лучше, чтобы размер непогашенной задолженности был меньше 6 месячной квартплаты, это повысит шансы очень сильно. Основание - ст. 83 ЖК

Спросить
Пожаловаться

Надежда! Вы не указали какая квартира (собственность тети или нет). Из собственности выселить не возможно. Для выселения из муниципального жилья необходимо решение суда. Если тетя сейчас понемногу начнет погашать задолженность, то до иска о выселении дело может не дойти. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Надежда! В ответ на Ваше сообщение дополняю, что иски бывают разные. Бывает иск о взыскании задолженности по квартплате. А есть еще иск о выселении. Как правило, сразу не требуют выселения. Сначало пытаються взыскать задолженность. Удачи Вам! Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по кредиту. Судебный приказ я не получала, но ко мне пришли судебные приставы и описали имущество. Теперь мне звонит представитель банка и просит вносить ежемесячно по 2000 р в счет погашения долга на счет банка. Куда я в данный момент должна вносить эти суммы. На счет судебных приставов или банка. И имею ли я право в данной ситуации отказаться от общения с сотрудникми банка, т.к. судебный приказ по мне вынесен.

Судебный пристав исполнитель описал имущество-бытовую технику из-за долга в банке. Суд прошёл,в пользу банка. Если я сейчас начну вносить частями платежи, и убавлять долг, описанное имущество всё-равно заберут? Или если начать платить имущество не тронут? Описанное имущество, описали, но не забрали, оставили на ответственное хранение.

Вопрос такой: у мужа в банке долг по кредиту. Приходили судебные приставы, дали срок на погашение долга 10 дней, мы с мужем находимся в состоянии развода, двое несовершеннолетних детей, муж нигде не работает, долг погасить не сможет. Как мне защитить имущество от описи.

У тети есть дом, на дом судебный пристав наложил арест, у тети есть дети, они прописаны в том доме, дети после совершеннолетия могут ли оплатить долг, если тетя умерла, судебный пристав имеют ли право заставить оплатить и погасить долг у детей? Если дом у них не в собственности?

Могут ли судебные приставы изъять имущество, если часть долга по исполнительному листу выплачивается ежемесячно, и могут ли они требовать погасить остаток долга полностью?

Имеют ли право судебные приставы описать мое имущество? Я пенсионер, но работаю у меня есть долг не большой за коммунальные услуги. Судебные приставы удерживают у меня с пенсии 50% и 50% с зарабоотной платы ежемесячно, с моего согласия денежные средства в счет долга. Недавно они приходили хотели описать мое имущество, законно ли это? Ведь долг не большой и удерживают по многу в месяц.

Ситуация такая: бабушка оформила на меня и тетю договор дарения на квартиру, я там не проживаю и не прописан. Тетя не платит за коммунальные услуги и вот недавно пришло судебное решение о взыскание долга за коммунальные услуги с меня и моей тети. Обязан ли оплачивать этот долг, если я там не прописан и не жил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей тети есть исполнительный лист от 06.06.2014 г. В июле 2016 г. тетя умирает. Задолженность не погашена. Имеют ли право судебные приставы забрать ее квартиру (единственную собственность) в счет погашения долга?

4 дня назад пришли приставы и описали имущество по решению суда (которое я в глаза не видел). Сегодня пришел к приставу, он сказал, что мы должны погасить полностью долг в течении 5 дней. Сумма долга 113.000 р. Этот долг накопился еще до моего совершеннолетия. У меня нет возможности погасить эту сумму в данные сроки. Каким образом мне действовать и как происходит взыскание описанного имущества?

Скопился долг по кредиту у судебных приставов в сумме 350 тысяч рублей. Пока нет возможности устроиться на работу. Можно ли написать заявление приставу на погашение в размере 2 - 3 тысяч рублей в счёт погашения долга ежемесячно, чтобы не приходили по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение