Оплата долга за коммунальные услуги - мое обязательство, несмотря на отсутствие прописки и проживания в квартире?

• г. Казань

Ситуация такая: бабушка оформила на меня и тетю договор дарения на квартиру, я там не проживаю и не прописан. Тетя не платит за коммунальные услуги и вот недавно пришло судебное решение о взыскание долга за коммунальные услуги с меня и моей тети. Обязан ли оплачивать этот долг, если я там не прописан и не жил?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, в силу ст.209 ГК РФ, ст.158 ЖК РФ. По ст.131, 574 ГК РФ был переход права собственности

Собственник несет бремя содержания своего имущества.