Проблема задолженности в пенсионный фонд - можно ли аннулировать или уменьшить долг?

• г. Казань

Десять лет назад открыл Ч.П., предприятие практически не работало, где то через год и вовсе прекратил свою деятельность. Работал наемным работником, зарплата в конверте. В этом году устроился на работу с белой зарплатой. Начались удержания в пенсионный фонд, как выяснилось накопилось более ста тысяч рублей. До этого я не предпологал о наличии этого долга. Через два года у меня наступает пенсионный возраст. Возможно ли как то аннулировать этот долг, или хотя бы уменьшить его.

Ответы на вопрос (1):

Нет, будучи ИП вы имели пенсионные обязательства вне зависимости от доходов и места работы