Возможно ли взять ипотеку без кредитной истории мужа - опыт взятия жилья в ипотеку при отсутствии кредитной истории супруга и использование материнского капитала

• г. Сергиев Посад

У нас такая ситуация проживаем на даче с двумя детьми. Я нахожусь в декретном отпуске... Хотим взять ипотеку на покупку жилья. . На руках сертификат на МК.. Но мужу отказано так как нет кридитной истории.. Может ли мама находясь на пенсии взять ипотеку?! И сможем ли мы какую то часть погасить материнским капиталом?!

Ответы на вопрос (1):

Мат капиталом вы можете гасить только собственный кредит на собственное жилье. Решение на выдачу кредиту матери это отдельный вопрос решаемый банком на собственное усмотрение