Как рассчитывается кадастровая стоимость дома? Тайна за семью печатями

• г. Воронеж

У меня дом площадью 280 кв м кадастровая стоимость 4900000 р, у детей квартира в доме на соседней улице площадью 180 кв м кадастровая стоимость 4700000 р, у соседа на против дом 730 кв м кадастровая стоимость 1300000 р ---я ничего понять не могу в оценке кадастровой стоимости, как рассчитывается кадастровая стоимость дома? Тайна за семью печатями.

Ответы на вопрос (1):

Нужно в судебном порядке ее пересматривать как для квартиры таки для вашего дома, видно сосед пересмотрел через суд