Возможность получения налогового вычета на основе кадастровой стоимости при построении собственного дома

• г. Калининград

Я построил дом. Могу ли я получить налоговый вычет с кадастровой стоимости дома? У меня уже прописана кадастровая стоимость дома. Мне доказывать ничего не надо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, Вы имеете право на вычет только от стоимости расходов на строительство дома, в соответствии со ст 220 К РФ,.