Задержка суда по делу о нетрезвом вождении - законность решения под вопросом

• г. Краснодар

15 мая был остановлен сотрудниками ДПС в нетрезвом виде, дунул только в турбочку. Было составлен протокол и его отправили в суд. Суд прошел только 21 августа (прошло более трех месяцев). Я просто читал, что дело об административном правонарушение не может быть рассмотрено в срок более чем в три месяца. Законно ли решение суда? Единственный момент дело пересылали по месту прописки из другого региона. Повестку в суд не получал, т.к. было указано неверное место постоянного проживания.

Ответы на вопрос (1):

Срок прерывается на пересылку административного дела из одного суда в другой, то есть не учитывается, к тому же по данной категории дел срок для принятия решения один год. . (ст. 4.5 Кодекса РФ Об административных правонарушениях.) Можно конечно запросить решение мирового судьи и обжаловать его в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

Спросить
Пожаловаться

Дело о административном правонарушении, не отправили по прописке с другого региона, хотя в протоколе было указано ходатайство об этом, уведомление пришло, что суд состоится в другом регионе, перешлют ли вынесенное постановление по месту жительства, если в суде не был и возможности такой не представилось?

Был задержан сотрудниками полиции за появление в нетрезвом виде в общественном месте. Провел ночь в ИВС, при освобождении выдали протокол о задержании и протокол об административном правонарушении. По месту жительства получил повестку в суд. Если не явиться на заседание, можно ли не дожидаясь пока пришлют постановление по месту регистрации, самостоятельно получить его в суде?

Инспектором ДПС был составлен протокол об административном правонарушении.

ГИБДД передало дело в суд и в определении указано, что дело этим протоколом возбудил командир взвода на месте и во время происшествия. Но командира взвода в момент составления протокола там не было.

Законно ли возбуждение дела по чужому протоколу и указание времени его составления?

Был остановлен сотрудниками дпс в нетрезвом виде. Был составлен протокол но суда еще небыло. Как сохранить удостоверение.

Был задержан сотрудниками полиции за появление в нетрезвом виде в общественном месте. Провел ночь в ИВС, при освобождении выдали протокол о задержании и протокол об административном правонарушении. По месту жительства получил повестку в суд. Можно ли не являться на заседание и как в таком случае оплатить штраф?

В мае этого года сотрудниками ГАИ был составлен протокол об административном правонарушении (не по прописке и не по месту проживания). 09.09.2018 года мы узнаем, что 08.08.2018 было вынесено решение, без каких либо уведомлений. Подскажите пожалуйста, какие должны быть наши действия, чтобы обжаловать данное решение и о переносе дела по прописке? В какой суд обращаться, в котором вынесли решение или по прописки?

На территории другого региона был составлен протокол сотрудником дпс об административном нарушении могу ли я перевести рассмотрение дела в свой регион. Ходатайсва о рассматрении дела по месту жительства было не указано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18 мая 2008 г. был остановлен сотрудниками ДПС за вождение в нетрезвом виде, потребовал мед освидетельствования, в результате - нетрезвое состояние было подтверждено, но я не пью, в протоколе написал об этом, дело было направлено в суд на 29 мая, могу ли я попросить и каким образом, чтобы дело было рассмотрено в суде по месту жительства, а не в Санкт-Петербурге, где все это произошло, так как я не смогу присутствовать на разбирательстве.

В отношении меня и моего друга в один день были составлени протокол ы об аналогичных административном правонарушении. Другу пришло постановление. А мне нет. Прошло больше трех месяцев. Как мне узнать чем закончилось дело, поскольку раз составлен был протокол то по любому должен был быть составлено постановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение