Задержка суда по делу о нетрезвом вождении - законность решения под вопросом

• г. Краснодар

15 мая был остановлен сотрудниками ДПС в нетрезвом виде, дунул только в турбочку. Было составлен протокол и его отправили в суд. Суд прошел только 21 августа (прошло более трех месяцев). Я просто читал, что дело об административном правонарушение не может быть рассмотрено в срок более чем в три месяца. Законно ли решение суда? Единственный момент дело пересылали по месту прописки из другого региона. Повестку в суд не получал, т.к. было указано неверное место постоянного проживания.

Ответы на вопрос (1):

Срок прерывается на пересылку административного дела из одного суда в другой, то есть не учитывается, к тому же по данной категории дел срок для принятия решения один год. . (ст. 4.5 Кодекса РФ Об административных правонарушениях.) Можно конечно запросить решение мирового судьи и обжаловать его в течении 10 суток с момента получения копии постановления.