Как обязать УК сделать качественный ремонт пола в новой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Купил новую квартиру. Спустя менее 6 месяцев стал проваливаться пол на кухне - некачественная тонкая стяжка. Обратился в УК (Управляющая компания) с просьбой устранить проблему. Устранили. Но провалы пошли и дальше. Так продолжается больше месяца: в одном месте устраняют - в другом появляется. Подозреваю, что стяжка пола тонкая везде и эта история надолго.

Могу ли я запросить у них проект на квартиру, чтобы выяснить соответствие толщины стяжки проекту?

Что делать, если УК откажет в выдаче проекта?

Подскажите, пожалуйста, как обязать УК сделать ремонт один раз и качественно?

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Недостатки обязан устранять Застройщик. Вы можете сделать это лично, в дальнейшем взыскав затраты с застройщика, обеспечить свои действия необходимыми доказательствами.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в компании, которая делится на проекты, мне давно уже обещают перевести на проект "Мвидео" т.к. наш проект РЖД расформировывают потому что компания не взяла тендер на обслуживание, а МВидео я знаю очень хорошо потому что длительное время был сотрудником резервной линии.

Перевод с проекта на проект осуществляется через увольнение, но т.к. на МВидео, пока что нет мест и меня туда перевести не могут, то нам предлагают подписать заявление на увольнение, но в заявлении указать 9.01 число, якобы вы потом придёте и вас будут обучать новому проекту, что вызывает сомнения.

Насколько я знаю если расформировывают проект, то мы должны попасть под сокращение и нам должны предоставить место.

Подскажите как правильно поступить в данной ситуации, чтобы оказаться на любимом проекте МВидео и не остаться без работы?

В январе месяце должны появиться места и меня должны принять.

Спасибо.

Я дизайнер, по специальности не училась, но 8 лет самостоятельного изучения и стажа на работе. Делаю на заказ дизай-проекты мебели и интерьеров. По одному проекту была заказчику нарисована кухня. На ватсапп прислана только ему, так же она сохранена у меня в программе. Больше никуда данный проект не отсылался и не выставлялся. Не могу объяснить как, но мой проект попал в чужие руки и моему заказчику стали предлагать посторонние лица свои услуги по изготовлению данного проекта, а так же присвоение моего проекта себе, якобы это их проект. Проект я не именовала, пометок со своими инициалами не ставила. Проект был только у меня и у заказчика, никаких договоров об оказании услуг не заключали. Меня возмутило что посторонние лица выдают мои труды за свои, могу ли я подать на них заявление как нарушение авторских прав?

Застройщик передал квартиру с отделкой не по проекту (заменил стяжку из ГВЛВ на песчаноцементную м 150, заменил кафельную плитку обоями и покраской стен) ссылается на изменения в проекте, в каких случаях возможно вносить изменения в проект.

Вопрос такой: можно ли обратиться с иском к застройщику МКД после гарантийного срока (5 лет прошло с момента ввода в эксплуатацию). Проблема в конструкции пола - стяжка пошла трещинами, в квартире гул при ходьбе. Экспертиза показала, что конструкция пола не соответствует проекту. Прочность стяжки ниже требуемой.

Мы купили дом. Пришло время менять счетчик. Потребовали проект, прежние хозяева нам его не давали. В водоканале проекта тоже не оказалось. Нам сделали новый. Вот только в новом проекте счётчик вынесли за пределы забора. Хотя по чертежу, который они у нас брали, счетчик стоит в колодце на территории частной собственности. Теперь они требуют сделать по проекту и отказываются его поменять и опломбировать. Вынести за пределы забора не возможно. Нет средств и подходящего места. Там где по проекту стоит колодец проходит трасса. А вода во двор входит даже не в том месте. Проект полностью не правильный. Что нам делать? Должны ли они переделать проект и что делать если они опять будут настаивать на том, что колодец должен стоять на улице.

В горгазе предлагали сделать у них проект, но я отказался так как в другой организации этот проект был сделан быстрее и гораздо дешевле. И вот главный инженер горгаза согласовывает этот проект почти 2 месяца на установку обычной бытовой газовой колонки! А проекты которые делает сам горгаз согласовываются всего неделю. Есть ли какие то ограничения по времени на согласование проекта? И в какой орган госвласти можно обратится с просьбой помочь в решении этого вопроса?

Я дизайнер, по специальности не училась, но 8 лет самостоятельного изучения и стажа на работе. Делаю на заказ дизай-проекты мебели и интерьеров. По одному проекту была заказчику нарисована кухня. На ватсапп прислана только ему, так же она сохранена у меня в программе. Больше никуда данный проект не отсылался и не выставлялся. Не могу объяснить как, но мой проект попал в чужие руки и моему заказчику стали предлагать посторонние лица свои услуги по изготовлению данного проекта, а так же присвоение моего проекта себе, якобы это их проект. Проект я не именовала, пометок со своими инициалами не ставила. Проект был только у меня и у заказчика, никаких договоров об оказании услуг не заключали. Меня возмутило что посторонние лица выдают мои труды за свои, могу ли я подать на них заявление как нарушение авторских прав? Что для этого нужно? Если я востребованный дизайнер без образования дизайнера (самоучка), могу ли я как то защитить свои работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть проект перепланировки (от проектировщиков пиба), который сейчас узаканивается в мвк. Ввиду того, что стяжка сохнет 28 дней, мы решили снести стены и залить стяжку, чтобы потом возвести новые по проекту. Стены не несущие. Устное согласие пиб дал на снос. Как только снесли стену, пришел председатель УК и грозит вызывать жилинспекцию.

Думаем, никого не пускать, пока не будет решения. И пока сохнет пол. Мы живем в другом месте.

Они могут сломать дверь? Могут ли подать в суд, если не попадут в квартиру? На каком основании?

Должен ли в обязательном порядке проект планировки территории предшествовать проекту межевания территории? Можно ли произвести проект межевания территории без проекта планировки территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение